Полиция закрыла за полмесяца свыше 30 игровых заведений на рынках Москвы

16 августа 2013. /46ТВ/. Полицейские закрыли более 30 нелегальных игорных заведений в ходе проверок на рынках Москвы, прошедших с 1 по 15 августа, говорится на сайте ГУ МВД по Москве.
По данным ведомства, во время спецопераций задержаны 2728 человек, совершивших административные правонарушения, «пять человек — по подозрению в совершении преступлений экономической направленности. Также пресечена деятельность 32 объектов нелегального игорного бизнеса на территории рынков. По данным фактам возбуждено три уголовных дела», — уточняется в сообщении.
В сообщении ведомства отмечается, что полиция изъяла на рынках более 5 тысяч единиц контрафактной, свыше 7 тысяч фальсифицированной продукции и более 15 тысяч литров алкоголя.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье сотрудники полиции совместно с сотрудниками прокуратуры и администраций муниципальных образований закрыли более 40 рынков за различные нарушения законодательства.
Операция по борьбе с криминалам на рынках была инициирована 29 июля главой московской полиции Анатолием Якуниным после произошедшего 27 июля инцидента, когда полиция пыталась задержать подозреваемого в педофилии около рынка «Матвеевский» на западе Москвы, тогда с тяжелой травмой был госпитализирован оперуполномоченный. Спецоперации прошли по всей стране.
Источник: Русская планета
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501