Бухгалтера курского бюджетного учреждения обвиняют в хищении 16,5 млн рублей

© 46ТВ
02 февраля 2024. /46ТВ/. Находящаяся под следствием 45-летняя сотрудница одного из бюджетных учреждений Курской области попыталась утаить своё, предположительно нажитое нечестным путём, имущество. Но попытка не удалась - прокуратура о происходящем разузнала и предприняла необходимые меры. Итак, всё началось с того, что в социальном учреждении Кореневского района несколько лет в незаметной должности бухгалтера трудилась женщина. Заработная плата рядового сотрудника бюджетной организации, "вкалывающего на благо народа", труженицу явно не удовлетворяла, и она подыскала способ увеличить своё благосостояние. В течение шести лет, с 2016 по 2022 годы, фигурантка старательно оформляла подлог накладных и получала очень немалый навар со своей незаконной деятельности. По мнению следствия, женщине удалось перевести на свой счёт более 16,5 миллионов рублей!

Было возбуждено уголовное дело о хищении. Параллельно возник и вопрос о компенсации нанесённого вреда. И тогда подследственная решилась резко уменьшить размер своего официального имущества. Для этого женщина "продала" знакомому свою квартиру. По версии следствия, приобретение этого жилья в областном центре некогда было совершено на краденые денежные средства. Сведений о том, что новый владелец передал продавцу деньги, у правоохранительных органов не имеется. Более того, "бывшая хозяйка" так и продолжила распоряжаться формально проданным имуществом.

Прокуратура убеждена, что сделка по отчуждению квартиры произошла исключительно для того, чтобы избежать возможного наложения ареста на имеющееся в собственности фигурантки имущество.

- Прокуратура Центрального административного округа Курска направила в суд исковое заявление о признании сделки по отчуждению имущества недействительной, - сообщает пресс-служба Прокуратуры Курской области. - Вместе с уголовным делом прокуратура направила в суд исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного в результате преступления бюджету Российской Федерации.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Евгений Михайлович
Евгений Михайлович2 дня назад 13:47
Так ведь она может не сдержаться и воскликнуть — Господин назначил меня любимой женой! И ей ничего не будет. А Котляров вряд-ли это произнесёт.Можно попасть под статью 6.21. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола, отказа от деторождения.ещё
Гость
Гость2 дня назад 13:44
*уки предали, продали и продолжают уничтожать. Где же враги?
Андрей
Андрей2 дня назад 13:38
Что нужного для города сделали Куцак, Цыбин и другие юные таланты? Ничего полезного, поэтому, скатертью дорога.ещё
5е колесо жгёт
5е колесо жгёт2 дня назад 12:49
Отличное изобретение - мастер план! Любой может быть мастером, без образования, без лицензии, нормативов, техусловий! Ответственность понесут те, кто будет вынужден это разрабатывать.ещё
Ваня
Ваня2 дня назад 12:25
Зачем в Глушково гостиничный комплекс? Туда туристы валом поедут? И когда наконец в Курске разберутся с водопроводом и очистными??ещё
FORAGENT501