© 46ТВ
19 февраля 2024.
/46ТВ/.
Житель Курска отсудил 10 тысяч рублей за оскорбление в мессенджере. Хотел 30 тысяч, не получилось. Курский областной суд пришел к выводу, что сумма в 10 тысяч вполне достаточная.
- Оскорбления содержали грубые, непристойные выражения, которыми, по мнению истца, ему были причинены нравственные страдания, выразившиеся в унижении чести и достоинства, - пояснили в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.
При этом ответчик не извинился, а истец в ходе переписки в адрес ответчика оскорблений не допускал.
Вместо извинений, оскорбивший курянина человек теперь заплатит ему 10 тысяч рублей. Словом, в мессенджерах и соцсетях нужно общаться аккуратнее...
При этом ответчик не извинился, а истец в ходе переписки в адрес ответчика оскорблений не допускал.
Вместо извинений, оскорбивший курянина человек теперь заплатит ему 10 тысяч рублей. Словом, в мессенджерах и соцсетях нужно общаться аккуратнее...