© фото - pixabay.com
19 февраля 2024.
/46ТВ/.
В Курской области бывшая сотрудница администрации Советского района решила разбогатеть на 10 миллионов рублей - именно в такую сумму она оценила моральный вред, нанесенный ей местными властями.
Итак, с 1 января 2022 года женщина трудилась в должности консультанта в администрации Советского района. Её отправили на медосвидетельствование, объяснив это предстоящим переводом на вышестоящую должность.
- Курянка посчитала это незаконным, поскольку фактически перевода не было, - пояснили в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области. - После получения направления на медосвидетельствование самочувствие истца ухудшилось, более месяца женщина находилась больничном.
Женщина настолько расстроилась, что подала иск в суд на администрацию, потребовав выплатить ей компенсацию морального вреда в 10 миллионов рублей, заявив, что ранее она уже пыталась отстоять свои трудовые права в судебном порядке, после чего отношение на работе к ней ухудшилось. В итоге пришлось уволиться по собственному желанию.
Вскоре суд рассмотрит это дело.
- Курянка посчитала это незаконным, поскольку фактически перевода не было, - пояснили в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области. - После получения направления на медосвидетельствование самочувствие истца ухудшилось, более месяца женщина находилась больничном.
Женщина настолько расстроилась, что подала иск в суд на администрацию, потребовав выплатить ей компенсацию морального вреда в 10 миллионов рублей, заявив, что ранее она уже пыталась отстоять свои трудовые права в судебном порядке, после чего отношение на работе к ней ухудшилось. В итоге пришлось уволиться по собственному желанию.
Вскоре суд рассмотрит это дело.