25 июня 2026.
/46ТВ/.
В российской государственной библиотеке имени Ленина идет работа над созданием закрытого хранилища «деструктивной литературы». Об этом рассказала замглавы Минкульта Жанна Алексеева, ее слова передает газета «Коммерсантъ».
«Российская государственная библиотека имени Ленина сегодня ведет такую работу по созданию спецхрана, закрытого хранилища той литературы, которая была представлена на наших исторических территориях и носила деструктивный характер», — сказала она.
По ее словам, библиотеки страны перестали пополнять фонды книгами иностранных агентов.
«Российская государственная библиотека имени Ленина сегодня ведет такую работу по созданию спецхрана, закрытого хранилища той литературы, которая была представлена на наших исторических территориях и носила деструктивный характер», — сказала она.
По ее словам, библиотеки страны перестали пополнять фонды книгами иностранных агентов.
Источник: Газета