25 июня 2026.
/46ТВ/.
В Курске над одним из старейших предприятий - заводом «Маяк» - год назад нависла реальная угроза прекращения работы. К счастью, этого удалось избежать. Предприятие отстояли. Тогда, год назад, по итогам переговоров было принято решение о переводе завода в состав Уфимского приборостроительного производственного объединения. Теперь этот перевод обрел практические очертания.
На заводе «Маяк» побывал заместитель губернатора Курской области Сергей Фофанов. Ключевым вопросом, который обсуждался в ходе визита, стало будущее курского предприятия в контексте производственной кооперации. Директор «Маяка» Евгений Конарев вынес на обсуждение практические моменты перехода завода под управление Уфимского приборостроительного производственного объединения.
На курском предприятии полагают, что такое объединение поможет расширить производственную линейку, нарастить объемы выпуска продукции и значительно укрепить её рыночные позиции.
На курском предприятии полагают, что такое объединение поможет расширить производственную линейку, нарастить объемы выпуска продукции и значительно укрепить её рыночные позиции.