ВСУ делают ставку на удары по мирным жителям Курской области

© фото - Минобороны РФ
25 августа 2026. /46ТВ/. ВСУ за минувшие сутки не предпринимали контратак на Курско-Сумском направлении. Об этом проинформировали в группировке войск "Север". По данным российских военных, противник сосредоточился на терроре мирного населения. - Противник в течение суток проводил террористические атаки на гражданское населения с помощью беспилотников, - отметили в ГВ "Север".

Между тем, ВС РФ закрепились во взятом вчера под контроль селе Перше Травня и продвинулись вперед еще на 600 метров. В Шосткинском районе начались стрелковые бои в лесах около Ястребщины.

Параллельно российская армия била по скоплениям живой силы и техники ВСУ в районах населенных пунктов Короп, Толстодубово, Конотоп, Садки, Марьино, Недригайлов и Лозовое. Удары наносились и по городу Сумы.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501