В Курской области вступило в силу решение суда по резонансному делу о геноциде

© фото - pxhere.com
18 марта 2024. /46ТВ/. Решение Курского областного суда об установлении факта военных преступлений, преступлений против человечности и геноцида народов Советского Союза на территории Курской области вступило в силу. - 8 февраля Курский областной суд завершил рассмотрение дела, - рассказали 46 ТВ представители Объединенной пресс-службы судебной системы Курской области. - Суд решил установить факт юридического значения и признать преступления, совершенные в 1941-1943 годах немецко-фашистскими захватчиками и их пособниками на территории региона, в отношении не менее 237 666 советских граждан мирного населения и военнопленных.

В Курском областном суде добавили, что военные преступления и преступления против человечности определены в Уставе Нюрнбергского международного военного трибунала от 8 июля 1945 и подтверждены резолюциями Генеральной Ассамблеи ООН.

- Действия признаны геноцидом национальных, этнических и расовых групп, представлявших собой население СССР народов Советского Союза, это был план, заключавшийся в намерении нацисткой Германии уничтожить местное население СССР с помощью его изгнания и истребления, чтобы потом колонизировать освободившуюся территорию немцами, - пояснили в пресс-службе.

Сегодня, 18 марта, решение суда вступило в силу.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
они в курсе
они в курседень назад 14:47
По прежнему корпорация этими вопросами ведает, а они любят полновесные объемы, которые можно корректировать до бесконечности.ещё
Семен
Семендень назад 14:44
Лучше бы бульвар организовать вдоль кукольного театра, а за счет этого сквера расширить автостоянку, огородив кустарником. Кому надо меж дорог и стоянок в этом сквере выхлопными газами дышать? Там никто и не ходит.ещё
Евгений Михайлович
Евгений Михайловичдень назад 13:45
Помню,сколько было на меня наездов,когда я здесь,на этом портале призывал не доверять этому троянскому коню,по фамилии Старовойт. Даже обзывали меня бабой-Ягой,которая всегда против.А этого проходимца называли честнейшим человеком,который радеет за жителей Курской области.И один из моих критиков(а имя им легион) подписывался ником Партизан. Мне интересно:это были Вы,или кто-то другой? Просто,читаю сейчас гневные комментарии в адрес Старовойта,и не могу понять: это те- же люди,которые пели ему дифирамбы, и осуждали тех,кто,изначально, ему не доверял,или другие.?ещё
Михаил
Михаилдень назад 13:39
Ждем протестный вопль Слатинова по уничтоженным кустам сирени...
FORAGENT501