Четверо курян взяли мужчину в заложники и отобрали его автомобиль

© фото - pxhere.com
26 марта 2024. /46ТВ/. В Кировском районном суде Курска рассматривается уголовное дело в отношении троих мужчин и женщины. Всех четверых обвиняют в вымогательстве и других незаконных действиях, в том числе в похищении человека. Как выяснили следователи, 21 июля четверо подсудимых потребовали от потерпевшего передать им не менее 170 тысяч рублей под предлогом вымышленного долга перед обвиняемой. Один из мужчин бил пострадавшего, остальные оказывали на него психологическое воздействие.

- Четверо обвиняемых утверждали, что являются лидерами криминальной среды, - рассказали 46 ТВ представители Объединенной пресс-службы судебной системы Курской области. - Зная, что у потерпевшего есть автомобиль Volkswagen Polo, один из мужчин потребовал, чтобы пострадавший взял заем под залог авто и передал им деньги.

Затем подсудимые удерживали потерпевшего до утра следующего дня в квартире на улице Каширцева, а утром отправились с ним в микрофинансовую компанию. Но в займе под залог автомобиля потерпевшему отказали.

Тогда подсудимые потребовали от потерпевшего передать документы на автомобиль, ключ от него и написать расписку на имя женщины о передаче ей автомобиля в счет погашения вымышленного долга в размере 170 тысяч рублей.

- Потерпевший был вынужден выполнить незаконные требования и написал расписку о передаче Volkswagen Polo стоимостью, согласно заключению эксперта, более 357 тысяч рублей обвиняемой, - объяснили в Объединенной пресс-службе. - Сейчас идет судебное следствие.
  • Вымышленными долги не бывают. Крысеныш, наверняка, кричал "спасите честного человека, бизнесмена, бывшего члена, предводителя, отца и мать, слава гаранту и т.д."
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501