Курская облдума одобрила штрафы за неисполнение решений оперштаба

© фото - pixabay.com
28 марта 2024. /46ТВ/. В Курской областной Думе на сегодняшнем заседании обсудили инициированный губернатором вопрос о введении штрафов за неисполнение решений оперативного штаба. Ранее глава региона напоминал, что решения опершатаба являются обязательными для всех граждан, в том числе для должностных лиц, но так происходит не всегда. В итоге губернатор предложил внести необходимые изменения в закон «Об административных правонарушениях в Курской области» и ввести штрафные санкции.

- Подобные меры имеются в других регионах страны, - пояснили в пресс-службе Курской областной Думы. - При этом, в Курской области, где введён желтый уровень террористической опасности и средний уровень реагирования, штрафы за неисполнение решений оперштаба отсутствуют.

Итак, за неисполнение или нарушение решений оперативного штаба предложили ввести штрафные санкции, которые будут увеличиваться при повторном подобном нарушении. Для граждан штрафы составят 3 тысячи рублей, для должностных лиц – 20 тысяч, для юридических – 50 тысяч. При повторном нарушении - 5, 50 и 100 тысяч рублей соответственно.

Депутаты введение штрафов одобрили. Теперь соответствующий документ должен подписать губернатор, после чего он вступит в действие.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501