В Курске могут закрыть все "наливайки" в жилых домах

© 46ТВ
28 марта 2024. /46ТВ/. В Курске могут полностью закрыть все "наливайки" в жилых домах. Для того, чтобы проанализировать этот вопрос, уже создается рабочая группа в Курской облдуме. - У нас в списке уже имеется пять кафе и 75 баров, - сообщил курирующий этот вопрос депутат Александр Анпилов. - Мы создаем рабочую группу для подготовки внесения изменений в региональное законодательство. Прошу направлять в Думу свои предложения, в том числе призываю к этому жителей Курской области. Самое простое - полностью закрыть "наливайки" в жилых домах, как предлагал начальник городского УМВД. Тем более, что председатель Госдумы заявил о том, что ждет от регионов решительных действий. Мы проведем опрос жителей Курской области, соберем мнения и вынесем решение.

Напомним, в конце февраля этого года глава УМВД Курска Александр Белунскас обратился к депутатам с просьбой ограничить работу ряда заведений общественного питания, являющихся так называемыми «злачными местами».

- Порой такие заведения имеют романтические названия - «Встреча», «У друзей»… Там пьют круглосуточно! Люди пьют до такой степени, что становятся неадекватными. Потом он идет домой и или сам совершает преступление, или становится жертвой преступления, - отметил Александр Белунскас.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501