Куряне могут посмотреть новый сезон детективной драмы «Обоюдное согласие»

© фото KION
29 марта 2024. /46ТВ/. 1 апреля состоится премьера нового сезона детективного сериала «Обоюдное согласие». В главных ролях – Глафира Тарханова, Диана Арбенина, Максим Ползиков, Елена Ханга, Илана Дылдина, Глеб Пускепалис и Мария Михалкова-Кончаловская. Созданием сериала занимались продюсерская компания MEDIASLOVO и KION от МТС. Марина (Глафира Тарханова) и Григорий (Максим Ползиков) Венишевы празднуют «фарфоровую свадьбу» – они уже двадцать лет вместе и родили троих детей. Но почему-то по дороге домой Григорий и Марина совсем не веселы, а через несколько минут он будет лежать у подъезда своего дома с кухонным ножом в животе, а она – рыдать в трубку и просить полицию срочно приехать. Главная улика — отпечатки супруги на ноже. Дело, которое ведет следователь Анна (Диана Арбенина), кажется простым и понятным, но чем больше людей оказываются в него вовлеченными, тем сложнее понять, кому было выгодно убийство Гриши.

- До съемок в сериале я мало разбиралась в теме домашнего насилия, и о проблемах подобного рода слышала крайне мало. Теперь я знаю, что в подобных условиях живет много людей, и это меня глубоко ранит и тревожит. Несмотря на давление, моя героиня старается добиться правды. Я думаю, что смогла бы пройти по ее пути, но сделала бы это намного конкретнее и убедительнее, - рассказывает Диана Арбенина, актриса и музыкант.

Первый сезон «Обоюдного согласия» со Светланой Ивановой, Анной Снаткиной, Шамилем Хаматовым, Аллой Михеевой и Глебом Бочковым в главных ролях вышел 18 марта 2022. В первом сезоне режиссер Валерия Гай Германика подняла тему борьбы за справедливое возмездие над теми, кто совершил насилие, но избежал судебного преследования. Проект получил награду премии «Большая цифра», был показан на берлинском кинофестивале Berlin International TV Series Festival и вошел в топы лучших сериалов 2022-го года.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501