Роман Старовойт встретился с пострадавшими от обстрелов жителями приграничья

фото – администрация Курской области
17 апреля 2024. /46ТВ/. Губернатор Курской области сегодня, 17 апреля, встретился с людьми, пострадавшими после обстрелов ВСУ. В основном это жители Глушковского района. Там и прошло мероприятие. Главные вопросы - восстановительные работы и переселение. Роман Старовойт сообщил, что 431 человек получил сертификаты на покупку квартир и воспользовался этой возможностью. Еще 19 заявителям подбирают жилье.

- В то же время я понимаю и тех, кто не хочет покидать родные места, - рассказывает глава региона. - Для обеспечения их безопасности силовые структуры принимают весь комплекс необходимых мер.

Губернатор анонсировал введение налоговых льгот и субсидирования платежей за услуги ЖКХ для жителей обстреливаемых населенных пунктов.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501