Алексей Смирнов подписал документ о демонтаже трамвайных путей по маршруту №3

© 46ТВ
23 мая 2024. /46ТВ/. В Курске будут демонтированы трамвайные пути по маршруту №3. Соответствующий документ подписал врио губернатора региона Алексей Смирнов. Речь идет о демонтаже трамвайных путей по ПЛК, проспекту Кулакова, Силикатному проезду, улицам Энгельса, Пирогова, по Суворовскому переулку, 3-му Суворовскому переулку, улицам Суворовская, Аэродромная и 50 лет Октября.

Документ был подписан Смирновым еще 14 мая, когда он занимал пост председателя регионального Правительства.

Планируется демонтировать 44,2 километра трамвайных путей. Срок исполнения - до конца 2024 года.

Напомним, ранее в областном центре происходили бурные дебаты, касающиеся маршрута №3. Многие горожане просили его оставить. Проходили даже публичные слушания по этому вопросу.

В итоге принято решение рельсы убрать. Заявлено, что средств на реконструкцию пока нет. Трамвайный маршрут №3 не вошел в концессионное соглашение, которое сейчас реализуется. Возможно, этот вопрос будет рассмотрен, но в будущем.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501