42-летняя курянка присвоила деньги микрофинансовой организации

Фото Pixabay
27 июня 2024. /46ТВ/. В Обоянском районе Курской области случилась криминальная история. 42-летняя местная жительница, являясь менеджером по работе с клиентами в микрофинансовой организации, решила обогатиться. Женщина не нашла ничего лучшего, чем присвоить деньги компании, предназначенные для выдачи по договорам займа. Для осуществления задуманного она изготавливала поддельные договоры и расходные кассовые ордера, по которым, якобы, выдавались денежные средства. Таким образом злоумышленница улучшила своё благосостояние более чем на 300 тысяч рублей.

Как рассказали в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области, в суде женщина свою вину признала и возместила материальный ущерб микрофинансовой организации.

Тем не менее, курянке назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года. Также удовлетворен иск потерпевшего, по которому с осуждённой взыщут более 289 тысяч рублей.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501