Мошенники рассылают сообщения с фейковых аккаунтов заместителей главы Курска

© фото - администрация Курска
11 июля 2024. /46ТВ/. Мошенники по неизвестной причине очень полюбили создавать фейковые аккаунты руководителей администрации Курска в мессенджерах, а затем рассылать от имени различные сообщения. Цель у аферистов одна - выманить денежные средства. Так, не далее как вчера сообщалось о фейковом аккаунте заместителя главы Курска Андрея Ковалева. А сегодня в мэрии проинформировали еще о двух подобный подделках.

- Мошенники создали фейковые аккаунты в Telegram первого заместителя главы города Николая Цыбина и заместителя главы Курска Людмилы Положенцевой, - рассказали в администрации областного центра.

От имени Цыбина и Положенцевой уже началась рассылка сообщений. Всех курян призвали не поддаваться на такие провокации.

Ранее мошенники уже создавали фейковые аккаунты главы города, а также других чиновников. Причем, аккаунт мэра Игоря Куцака подделывали целых четыре раза!
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501