В Курской области 14 районов приступили к уборке кукурузы

Фото тг-канал Алексей Смирнов
19 сентября 2024. /46ТВ/. В Курской области сейчас не самая благоприятная оперативная обстановка. Тем не менее, аграрии Соловьиного края продолжают собирать урожай. Так, в 14 районах Соловьиного края стартовала уборка кукурузы на зерно. Сейчас обмолочено 18 тысяч гектаров из 154 тысяч при средней урожайности 76 центнеров с гектара. На данный момент времени собрано более 140 тысяч тонн урожая.

Как отметил губернатор Курской области, убрано более половины полей с масличными культурами и собрано 770 тысяч тонн маслосемян. Уборка сои и подсолнечника продолжается.

Также сейчас в регионе завершён сев озимого рапса. Лидеры по темпам осеннего сева – Тимский и Поныровский районы, выполнившие по 85% от плана, а также Касторенский, Мантуровский, Солнцевский и Щигровский районы.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Партизан
Партизан15 часов назад
Обычно Коля всë время за своим другом Смирновым следовал. Вместе при Овчарове трудились пока он их не выгнал. Он за ним и в Подмосковье и в Курск обратно. Надо как-то не менять традиции, хотя Коля вроде и нормальный человек, исполнительный.ещё
Роман Алёхин
Роман Алёхин15 часов назад
Нюхай, друг, хлебный дух - нюхай весь, ещё есть!!!
Партизан
Партизан15 часов назад
Обычно таких отправляют послами, с глаз долой, но он не очень умный, поэтому в страну с процветающим канибализмом, пусть его там сожрут.ещё
FORAGENT501