Суд арестовал первого подозреваемого в хищении акций «Газпрома»

18 сентября 2013. /46ТВ/. В Москве суд поместил под арест первого из семерых подозреваемых в хищении акций «Газпрома» и Сбербанка.
Мера пресечения избрана для 49-летнего жителя Подмосковья Олега Новака. Сам он возражал против ареста, указывая, что у него есть постоянное место жительства, он работает гендиректором финансовой компании и имеет на иждивении несовершеннолетнюю дочь.
В ближайшее время будет избрана мера пресечения остальным шестерым задержанным, в том числе предполагаемому лидеру банды Андрею Вишневскому.
О задержании подозреваемых в хищении акций «Газпрома» на сумму 500 миллионов рублей и Сбербанка на сумму 80 миллионов рублей было объявлено 17 сентября. По информации МВД, данная группа является «экономическим» крылом таганской преступной группировки. Предполагается, что преступники регулярно похищали акции, используя поддельные паспорта акционеров (изготовленные в Прибалтике). Банда использовала в своей деятельности ресурсы банков, биржи, брокерских и регистраторских компаний, нотариата и адвокатского сообщества.
Правоохранительные органы вышли на след банды после того, как в апреле 2013 года один из акционеров «Газпрома» пожаловался на хищение. По словам заявителя, преступление было совершено, пока он находился в отпуске.
Источник: Лента.ру
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501