Серийный вор снова похитил из ТЦ в Курске кофе, сыр, виски и коньяк

© фото - Объединенная пресс-служба судебной системы по Курской области
17 декабря 2024. /46ТВ/. Безработный 40-летний житель Курска неоднократно приходил в магазины, брал всё, что ему нужно, и уходил, не расплачиваясь. Для комфортного существования курянину не хватало еды, выпивки, кофе и парфюма. Всё это он сметал с прилавков и просто исчезал. Но однажды привычная схема дала сбой. За шесть эпизодов мелкого хищения и кражу его в итоге приговорили к реальному лишению свободы.

- 23, 31 января, 4, 9, 15, 17 февраля совершил мелкое хищение чужого имущества - продуктов питания, а также кофе, виски, коньяка и мужского дезодоранта, - рассказали в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области. - Общая сумма причиненного ущерба - более 7,5 тысяч рублей. Он также тайно похитил из магазина 4 упаковки сыра - более 2,1 килограмма и 5 упаковок кофе (ущерб - более 2,8 тысяч рублей).

Кировский райсуд города признал его признал его виновным в 6 эпизодах преступления и назначил наказание - 1 год 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

- Осужденного взяли под стражу в зале суда, - заключили в пресс-службе. - Приговор пока не вступил в законную силу.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
проектировщик
проектировщикчас назад
Данный вид работ не признан легитимным градостроительным кодексом и не предусматривает ни малейшей ответственности ввиду рекомендательного характера мастер-плана и безвозмедного его предоставления.ещё
танцы по кругу
танцы по кругу2 часа назад
Кому-то запретят, кому-то разрешат. Законов нет, есть мнения вышестоящих.
клерк
клерк2 часа назад
Злостная профанация, нацеленная на "выбивание стульев" из-под любой практической деятельности.
объективно
объективно2 часа назад
В монастыре, в Коренной пустыни все были? Красиво? Вот и если бы весь комплекс зданий вместе с парком передали монастырю, было бы даже краше. Раззоренная основа духовной жизни города, имеющая огромное сакральное значение, должна восстанавливаться с учетом мнения верующих горожан и их пастырей.ещё
FORAGENT501