Mash: до полного окружения 2000 боевиков ВСУ в Судже осталось 11 км

© фото - администрация Курской области
26 февраля 2025. /46ТВ/. В Курской области близится полное окружение Суджи. По информации Mash, до полного взятия в кольцо этого города российским военным осталось преодолеть 11 километров - это линия вдоль границы от Куриловки до Свердликово, по которой бойцы ВС РФ сейчас активно продвигаются. - В ожидании "котла" в Судже находятся около 2 тысяч боевиков ВСУ, с каждым днем они лишаются шансов на успешный отход, - информирует Mash.

За последние пять дней проходила информация об освобождении в Курском приграничье целого ряда населенных пунктов. Это Орловка, Погребки, Куриловка, Лебедевка и Черкасская Конопелька. Правда, Минобороны об этом пока официально не отчиталось.

Сейчас активные бои ведутся вблизи Махновки и Гуево, в Малой Локне, а также в Старой и Новой Сорочине.

Главная задача на сегодня - взять под контроль трассу, ведущую из Сум в Суджу, которая является для противника своеобразной "линией жизни" - по этому дороге ведется доставка боеприпасов и резервов ВСУ. Уже сейчас она находится под огневым контролем российских военных, что существенно осложняет украинской стороне возможности по эвакуации раненых, ротации и пополнению топлива и боеприпасов.

В день российские бойцы сейчас смещают линию фронта в Курской области на 4-5 километров...
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501