Доцент из "Джентльменов удачи" бросил "предъяву" курскому предпринимателю

© фото из материалов дела
12 марта 2025. /46ТВ/. Арбитражный суд Курской области будет рассматриваться иск киноконцерна "Мосфильм" к некоему предпринимателю, покусившемуся на исключительные права на аудиовизуальное произведение. Специалисты в области интеллектуального права российской "фабрики грёз" отыскали на просторах интернета объявление о продаже наклеек с изображением Доцента - героя советского культового фильма "Джентльмены удачи", роль которого исполнил Евгений Леонов.

Судя по имеющейся в деле фотографии товара, на наклейке изображён хорошо известный кадр из кинофильма, на котором авторитетный Доцент угрожает директору детского сада ножом. Наклейка снабжена приветственной надписью.

"Мосфильм" уверяет, что согласия на использование изображения на продукции не давал и такой инцидент нарушает его исключительные права.

- Арбитражный суд принял исковое заявление к производству, - сообщает Объединённая пресс-служба судебной системы Курской области.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501