Хинштейн: в Курске много торговых центров и ни одного федерального музея

© фото- тг-канал Александра Хинштейна
25 марта 2025. /46ТВ/. В День работника культуры врио губернатора Курской области Александр Хинштейн вручил ведомственные и региональные награды, губернаторские премии и поздравил всех работников творческой отрасли. Всего четвёртый месяц на рабочем месте трудится новый глава региона, но жителям области уже давно стало ясно, что творческая сфера жизни Соловьиного края находится под его особым покровительством.

Александр Хинштейн, отмечая огромный вклад уроженцев и жителей Курской области в общероссийскую культуру, уже неоднократно подчёркивал, что для развития этой сферы жизни в регионе сделано слишком мало.

- Интересный факт, что в Курской области самое большое количество торговых центров, но при этом нет ни одного федерального музея, - поздравляя деятелей сферы культуры, сказал врио губернатора. - Здесь живут исключительно талантливые, очень творческие люди, но возможности для самореализации у них, к сожалению, не столь масштабные.

Собравшихся в концертном зале "Свиридовский" сотрудников учреждений культуры Александр Хинштейн заверил, что власть будет всячески содействовать появлению "новых точек роста", где смогут проявлять себя творческие люди.

- Считаю своим долгом добиться появления в Курской области не менее пяти федеральных музеев — часть планируем разместить на территории будущего духовно-просветительского кластера в бывшей исторической крепости Курска, - сказал глава региона и добавил, что идея создания в Фатеже - на родине Георгия Свиридова - первого федерального музея уже поддержана на уровне Правительства России.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Евгений Михайлович
Евгений Михайлович12 часов назад
Зато у нас есть целое министерство по туризму, с целой министрихой во главе.
гость
гость12 часов назад
Откуда эти вирусы? Где первоисточник?
голосом Джиграханяна
голосом Джиграханяна14 часов назад
Евсеич любит покушать? Этт надо использовать!
Гость
Гость15 часов назад
Сначала по домам честных граждан, потом по городу, затем дворцами депутатов, воров, глав, честных олигархов и закончить на кладбище. Экскурсию будут помнить.ещё
FORAGENT501