Ветераны СВО предложили Хинштейну развивать стрелковый спорт в области

© фото - тг-канал Александра Хинштейна
15 апреля 2025. /46ТВ/. Сегодня врио губернатора Курской области принял участие в обсуждении с членами ассоциации ветеранов СВО проблем военнослужащих. - Ветераны СВО — люди особой закалки, и их опыт и знания должны стать мощным толчком в развитии региона, - убеждён глава области. - Работать с теми, кто не словом, а делом доказал свою преданность Родине — большая честь и ответственность.

Ветераны обратили особое внимание руководителя региона на робкому увековечивания памяти военнослужащих, павших в боях за Курскую землю.

- Ни один из них не должен быть забыт! Имена тех, кто отдал за Победу всё, но не успел её увидеть, должны быть увековечены, - считает Александр Хинштейн.

Ещё одной проблемой, которую подняли ветераны, стала военная подготовка подрастающего поколения. Бывшие военнослужащие предложили развивать стрелковые клубы - места, где юные куряне могли получать элементарные навыки владения оружием. Предложение получило поддержку со стороны главы региона.

- Сейчас начата реализация госпрограммы по обеспечению школ макетами стрелкового оружия. Проработаем также возможность развития аналогичного вида спорта, - пообещал врио губернатора и, продолжая тему военно-патриотического воспитания, заметил: - Считаю неправильным, например, что у нас в регионе нет ни одного кадетского училища. Этот вопрос будем прорабатывать;

Среди других вопросов, поднятых на встрече с ветеранами СВО стала проблема ремонта автотехники, повреждённой в ходе боевой работы в приграничных районах.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
они в курсе
они в курсе7 часов назад
По прежнему корпорация этими вопросами ведает, а они любят полновесные объемы, которые можно корректировать до бесконечности.ещё
Семен
Семен7 часов назад
Лучше бы бульвар организовать вдоль кукольного театра, а за счет этого сквера расширить автостоянку, огородив кустарником. Кому надо меж дорог и стоянок в этом сквере выхлопными газами дышать? Там никто и не ходит.ещё
Евгений Михайлович
Евгений Михайлович8 часов назад
Помню,сколько было на меня наездов,когда я здесь,на этом портале призывал не доверять этому троянскому коню,по фамилии Старовойт. Даже обзывали меня бабой-Ягой,которая всегда против.А этого проходимца называли честнейшим человеком,который радеет за жителей Курской области.И один из моих критиков(а имя им легион) подписывался ником Партизан. Мне интересно:это были Вы,или кто-то другой? Просто,читаю сейчас гневные комментарии в адрес Старовойта,и не могу понять: это те- же люди,которые пели ему дифирамбы, и осуждали тех,кто,изначально, ему не доверял,или другие.?ещё
Михаил
Михаил8 часов назад
Ждем протестный вопль Слатинова по уничтоженным кустам сирени...
FORAGENT501