© 46ТВ
18 мая 2025.
/46ТВ/.
Регулярные и бесплодные атаки ВСУ на Курскую область привели к тому, что комбат 1-го батальона 47 омбр ВСУ Александр Ширшин 16 мая заявил, что подал рапорт на увольнение и обвинил командование в «дебильных задачах», исполнение которых повлекло за собой большие и неоправданные потери личного состава украинских штурмовых групп. По этому поводу Генштаб ВСУ уже начал проверку.
О том, что Генштаб ВСУ создал рабочую группу для изучения всех обстоятельств, озвученных Ширшиным, говорится в официальном комментарии в социальной сети.
- Будут подробно проанализированы приказы и распоряжения, поступавшие с разных уровней военного управления, на предмет целесообразности принятых решений в сложившейся боевой обстановке, - заявили в Генштабе ВСУ. - По результатам проверки будут приняты соответствующие решения.
В общем, попытки контрнаступления ВСУ, разбившие о стойкость российской обороны посёлка Тёткино, уже приводят к кадровым переменам в рядах высших лиц ВСУ и существенно подрывают моральных дух не только рядовых украинских солдат, но и их командиров.
Ранее в группировке войск "Север" сообщали о том, что многих украинских солдат, отказывающихся идти на штурм Тёткино, попросту убивают их же командиры - для того, чтобы другим было неповадно поступать так же.
- Будут подробно проанализированы приказы и распоряжения, поступавшие с разных уровней военного управления, на предмет целесообразности принятых решений в сложившейся боевой обстановке, - заявили в Генштабе ВСУ. - По результатам проверки будут приняты соответствующие решения.
В общем, попытки контрнаступления ВСУ, разбившие о стойкость российской обороны посёлка Тёткино, уже приводят к кадровым переменам в рядах высших лиц ВСУ и существенно подрывают моральных дух не только рядовых украинских солдат, но и их командиров.
Ранее в группировке войск "Север" сообщали о том, что многих украинских солдат, отказывающихся идти на штурм Тёткино, попросту убивают их же командиры - для того, чтобы другим было неповадно поступать так же.