Задавивший двух пешеходов курский полицейский был пьян

© 46ТВ
04 июня 2025. /46ТВ/. Продолжает поступать информация о зафиксированном в Курской области резонансном ДТП с участием сотрудника полиции. Страж порядка, находясь за рулем автомобиля, сбил сразу двух мужчин. В деле уже разбираются сотрудники регионального СУ СК РФ. Всё случилось утром 4 июня. Вначале сотрудник полиции сбил двух местных жителей в Мантуровском районе и скрылся.

- Один потерпевший скончался на месте, второй доставлен в медицинское учреждение, - пояснили в СУ СК РФ по Курской области.

В итоге злоумышленника задержали. Оказалось, что он в момент аварий был пьян, но, несмотря на это, управлял автомобилем. Этот инцидент уже взят на личный контроль начальником УМВД России по Курской области.

- За рулем автомобиля был сотрудник ОМВД РФ по Тимскому району. Назначена служебная проверка, - заявили в УМВД по Курской области. - Этот полицейский будет уволен из ОВД по отрицательным основаниям, его руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

Сейчас следователи-криминалисты СК проводят осмотры мест происшествий, устанавливая все обстоятельства произошедшего.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501