ЕГЭ на 100 баллов сдали 35 выпускников в Курской области

© фото из архива 46 ТВ
30 июня 2025. /46ТВ/. В Курской области подвели итоги единого государственного экзамена. Врио заместителя председателя Правительства региона Оксана Крутько поделилась радостной новостью: 35 выпускников региона показали блестящие результаты, набрав максимальные 100 баллов. Особо отличились две девушки – Екатерина Фролова из Курска и Милена Швецова из Железногорска, которые смогли получить высший балл сразу по двум предметам: русскому языку и литературе. Русский язык оказался самым популярным предметом среди стобалльников – 15 выпускников сдали его с максимальным результатом. Химию и литературу на высший балл сдали по 8 человек.

Кроме того, есть отличные результаты по точным и естественным наукам: по одному выпускнику получили максимальные баллы по физике, информатике и биологии. Стоит отметить, что стобалльник по биологии – это большая редкость для региона, последний раз подобный результат был зафиксирован пять лет назад.

Еще одна приятная новость – впервые за четыре года выпускник из Курской области смог набрать максимальный балл на ЕГЭ по английскому языку.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501