Экс-министр культуры Роберт Григорьян может возглавить Курский драмтеатр

© фото - личная страница Роберта Григорьяна в ВК
30 октября 2025. /46ТВ/. Бывший врио министра культуры Курской области Роберт Григорьян может стать новым директором Курского областного драматического театра имени Александра Пушкина. Об этом "46ТВ" сообщили собственные источники. Они подтвердили, что недавно Григорьян побывал в самом театре и даже осмотрел кабинет директора.

В самом театре возможное назначение экс-министра на пост директора оценивают положительно. И артисты, и административный состав выразили уверенность, что у Григорьяна есть релевантный опыт работы, он погружен не только в узкоспециальные темы, но и имеет солидный опыт руководства.

Впрочем, официального подтверждения этого назначения пока не было.

Напомним, ранее храм курский Мельпомены возглавлял Сергей Конев. Он уволился и покинул регион, уехав в ярославский ТЮЗ.

Что касается министерской должности, губернатор Александр Хинштейн новым министром культуры назначил Алексея Конорева, который уже приступил к выполнению своих обязанностей.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501