27 ноября 2025.
/46ТВ/.
На пресс-конференции с губернатором Курской области Александром Хинштейном была поднята тема нехватки квалифицированных кадров в сфере образования. Глава региона заверил, что проблема дефицита учителей, особенно в сельских школах ему хорошо известна.
- Да, действительно, о нехватке учителей, которые уезжают в другие регионы из-за низких зарплат, я знаю, - сообщил он. - Поэтому мы будем думать, как нам удержать педагогов. То же самое могу сказать о спортивных тренерах и работниках культуры. Особенно проблема актуальна для сельской местности. Поэтому мы разработаем программы «Земский тренер» и «Земский работник культуры». Надо решать этот вопрос. И думать, что еще можно сделать.
В Курской области ищут пути искоренения дефицита учителей и врачей
Важно: правила комментирования на сайте 46tv.ru
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
- В Курске
- Россия и мир
Обсуждения