На Курском направлении ВСУ гонят мобилизованных "на убой"

© 46ТВ
19 января 2026. /46ТВ/. Воюющая на Курско-Сумском направлении группировка войск "Север" назвала мобилизованных украинцев "одноразовыми ВСУшниками". Именно такую судьбу киевский режим уготовил для людей, насильно выловленных на улицах и направленных в зону боевых действий. - Командиры ВСУ снова и снова отправляют мобилизованных в "мясные" штурмы. - рассказали в ГВ "Север". - Перед отправкой у насильно мобилизованных украинцев забирают документы и банковские карты.

Отсутствие документов сильно затрудняет идентификацию погибших. Как следствие - их родственники не получают положенные выплаты.

- Мобилизованных украинцев гонят на убой по преступным приказам, туда, где шансов изначально нет, - отмечают российские военные. - И когда одни не возвращаются, на их место швыряют следующих — тем же маршрутом, с тем же исходом.

В ГВ "Север" отмечают, что такой "конвейер смерти" для украинских мобилизованных не останавливается...
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501