Трое детей и их приемные родители погибли в пожаре в Подмосковье

11 декабря 2013. /46ТВ/. На месте тушения загоревшегося дома в деревне Жуково были обнаружены тела пяти человек, трое из которых - приемные дети, еще один ребенок и знакомый семьи госпитализированы, сообщили в СУ СК России по Московской области.
«В деревне Жуково Дмитровского района в результате тушения пожара в доме обнаружены тела пяти человек, трое из которых приемные дети 2008, 2007 и 2005 годов рождения. По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка», - сообщается на сайте ведомства.
В СК добавили, что еще двое пострадавших - приемный ребенок 1997 года рождения и знакомый семьи - доставлены в больницу.
«Предварительно установлено, что возгорание произошло в мансардной части дома. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем. В настоящее время на месте происшествия работают следователи и сотрудники МЧС», - говорится в сообщении.
Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
Напомним, что в Подмосковье это далеко не первый случай, когда в пожаре гибнет целая семья. Так, в ноябре 2012 года в поселке Смирновское Солнечногорского района в результате возгорания жилого дома погибли двое взрослых и один ребенок.
В феврале 2013 года крупный пожар произошел в поселке «Щербинка-2» в Подольском районе Московской области. Погибла целая семья, в том числе семеро детей. Одну девочку удалось спасти.
Через месяц трагедия произошла в селе Черкизово Коломенского района. В пожаре погибли двое детей 9 и 12 лет, женщина 30 лет и 32-летний мужчина.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501