Волонтеры из Калуги помогли раненым в ДТП под Курском людям

© 46ТВ / Ольга Танкова
11 апреля 2026. /46ТВ/. Кадрами с места аварии на курской трассе поделились волонтеры Гуманитарной миссии из Калужской области. Они прибыли в курский регион, доставляя гуманитарный груз для военных. Как сообщили волонтеры, по пути следования колонна, в которой передвигались, стала участником массового серьезного дорожно-транспортного происшествия. Один из участников гуманитарной миссии Единой России, студент 6 курса КГУ им. Циолковского и фельдшер медицинской скорой помощи города Калуги Алексей Кочкин оказал первую помощь пострадавшим еще до прибытия бригад скорой помощи.
- Далее Алексей продолжил помогать им в проведении необходимых медицинских действий, - сообщили участники Гуммиссии.
Они пояснили, что в результате ДТП пострадали восемь человек. У пострадавших зафиксированы травмы различной степени тяжести.
Алексей Кочкин оказал первую помощь, после чего помог с их транспортировкой.
- Я никогда не могу пройти мимо чужой беды, особенно когда вижу, что мои знания и навыки нужны. В этой ситуации у меня не было времени думать — только действовать, - сказал Алексей.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501