02 июня 2026.
/46ТВ/.
Под Курском есть деревня Брежнево. Её название не случайно перекликается с фамилией Генерального секретаря КПСС Леонида Ильича Брежнева. Его отец родом именно из этой деревни. Маленький Лёня проводил там каникулы, но, заняв высокий пост так ни разу и не посетил ставший родным для него уголок Курщины. Сейчас, в год 120-летия Брежнева, в курской деревне Брежнево решили не отставать от общего регионального тренда подготовки к юбилею Генсека - решено развивать там рыболовную базу.
В Брежневском сельсовете побывал глава Курского района Сергей Курносов. Он и обсудил с предпринимателем, организовавшим рыболовную базу, перспективы её дальнейшего развития.
- Обсудили развитие отдыха на природе, который сочетает комфорт гостиничного обслуживания с близостью к природе, - отметил Сергей Курносов.
- Обсудили развитие отдыха на природе, который сочетает комфорт гостиничного обслуживания с близостью к природе, - отметил Сергей Курносов.