Из украинского плена куряне прибыли на родную землю

ТГ Александра Хинштейна / скрин видео
12 апреля 2026. /46ТВ/. Губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил о прибытии жителей Суджанского района, вызволенных из украинского плена. Они приехали поздно вечером. Их расселили в ПВР. Обеспечили необходимыми вещами, выдали сертификаты на 30 тысяч рублей. Данные сертификаты – региональная помощь для приобретения самого нужного.
Как отметил глава региона, людям помогут с оформлением положенных выплат, восстановлением документов. Жителям оказали медицинскую помощь
Жителю Суджанского района - Александру Ивановичу - 50. Он был вывезен из Суджи в феврале 2025-го. Родом из Махновки и до последнего оставался в селе. Дом на глазах хозяина сожгли дроны ВСУ, а его забрали в Суджу. С того времени он не виделся с детьми.
Маргариту украинцы забрали вместе с 82-летней мамой. Пожилую женщину взяли в украинский плен. Дочь поехала сопровождающей, скрывая, что она из Курской области. Дом в родной Лебедевке разбит, рассказал Хингштейн.
Эти жители оставались последними, кого насильно удерживали на Украине.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501