Реконструкция теплосети в Дичне завершилась иском к подрядчику на 100 млн

© 46ТВ
23 апреля 2026. /46ТВ/. В Курской области реконструкция тепловой сети в селе Дичня Курчатовского района завершилась судебным разбирательством. Дело уже поступило в Арбитражный суд региона. Иск подала администрация Курчатовского района. Она заключила контракт с АО «УКС инженерных коммуникаций, сооружений и дорог» на 100 млн рублей по реконструкции теплосети в Дичне.

- В ходе неоднократных внеплановых проверок деятельности подрядной организации выяснилось, что она объекте отсутствуют какие-либо фактические работы, нет и необходимой техники, - пояснили суть иска в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Теперь с АО «УКС инженерных коммуникаций, сооружений и дорог» хотят взыскать 100 млн рублей. Предварительное заседание Арбитражного суда Курской области назначено на 14 мая 2026 года.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501