Огурцы и помидоры в Курской области подешевели

© изображение сгенерировано нейросетью GigaChat
27 апреля 2026. /46ТВ/. Удивительные данные сегодня опубликовал Курскстат. Впервые с того момента, как 46 ТВ начал отслеживать сводки статистического управления об изменении средних потребительских цен на отдельные виды товаров, в нынешнем рейтинге не зафиксировано заметного повышения стоимости продуктов питания. И даже наоборот - есть снижение цен по целому ряду позиций. Все недельные изменения в сторону повышения не превышают 1-1,5 процента, что в принципе вкладывается в размер статистической (случайной) ошибки.

Более того, постоянные лидеры повышения цены за последние месяцы (и даже годы) за минувшую неделю вполне заметно подешевели:.

- куриные яйца - на 1,7% (что неудивительно, поскольку после празднования Пасхи цена на этот продукт всегда чуть снижается);
- свежие помидоры - на 4,6%;
- свежие огурцы - на 5,4%.

Нужно понимать, что эти цифры средние, и в некоторых торговых точках стоимость на эти продукты питания могла не уменьшиться.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501