Пять жителей РФ незаконно получили 5 млн, назвавшись курянами из приграничья

© 46ТВ
05 мая 2026. /46ТВ/. В Курской области продолжают взыскивать незаконно полученные выплаты, предназначенные для жителей приграничья. Так, прокуратура Суджанского района через суд добивается возврата более 5 млн рублей. - Выявлены факты незаконного получения денежных выплат лицами, не имеющими на это законных оснований, - пояснили в пресс-службе регионального надзорного ведомства. - Лица, фактически не проживавшие в приграничье, обратились за предоставлением мер поддержки и незаконно получили денежные средства.

В суды направлены 5 исков о возврате незаконно полученных выплат. Ответчики - люди, проживающие в Санкт-Петербурге, Московской, Белгородской областях и в городе Курске.

Для того, чтобы впоследствии обеспечить судебные решения, прокурор ходатайствует о наложении ареста на имущество ответчиков на общую сумму более 5 млн рублей.

Это уже не далеко не первая история о взыскании незаконно полученных выплат.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501