В Курчатове за 2 дня выявили 18 нарушений ПДД водителями автобусов

© фото - ГАИ Курской области
21 мая 2026. /46ТВ/. Сотрудники Госавтоинспекции Курчатова провели профилактический рейд. Он направлен на усиление контроля за водителями, занятыми в сфере пассажирских перевозок. - В ходе мероприятия автоинспекторы проверили соблюдение правил перевозки людей, техническое состояние транспортных средств, а также наличие у водителей необходимых документов, - пояснили в региональной ГАИ.

Десятки автобусов и маршрутных такси инспекторам удалось проверить в ходе мероприятия. За два дня проверок было выявлено 18 нарушений правил дорожного движения водителями общественного транспорта.

- Водителям важно строго соблюдать правила посадки и высадки пассажиров, а также скоростной режим, - напомнили в Госавтоинспекции Курской области. - Отдельное внимание — состоянию водителей. За руль нельзя садиться уставшим или нездоровым.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501