Мэрию Курска заставят убрать свалку на КЗТЗ

© 46ТВ
15 июня 2026. /46ТВ/. Сегодня на заседании Правительства Курской области обсуждали несанкционированную свалку, расположенную в микрорайоне КЗТЗ Курска. Вопрос поднял губернатор. - Жалобы поступают на большую несанкционированную свалку на КЗТЗ - на Солянке. Что конкретно с этой свалкой. По Солянке? - поинтересовался Александр Хинштейн.

- Эту свалку Минприроды выявило еще в 2023 году, - отчитался глава Минприроды Максим Левин. - Вместе с прокуратурой направлялись иски о понуждении администрации Курска эту свалку ликвидировать. 3 июня закончился срок добровольной ликвидации свалки администрацией. Теперь прокуратура передает документы в службу судебных приставов, чтобы свалку ликвидировали в принудительном порядке.

Естественно, объясняться пришлось и главе Курска.

- В рамках заключенных контрактов эта свалка не ликвидируется, потому что мы ликвидируем другие свалки по ранее полученным предписаниям и новые свалки, например, в районе проспекта Булатова, - пояснил глава Курска Евгений Маслов. - Мы ежедневно вывозим содержимое свалок, в том числе в выходные дни.

В общем, работу по ликвидации свалок поручено ускорить.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501