В Курске в администрации ЦАО наказали юных гонщиков и их родителей

© фото - администрация Курска
23 июня 2026. /46ТВ/. В Курске администрация Центрального округа провела заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Было рассмотрено 115 административных материалов. Это довольно много. Причина такого роста нарушений - подростки, которые с наступлением теплой погоды начали массово управлять транспортными средствами, не имея водительских прав. Юные курян и их родители провели на комиссии немало неприятных минут. - Все правонарушители были привлечены к ответственности, на них наложены соответствующие штрафы, - отметили в мэрии Курска. - Кроме того, были проведены разъяснительные беседы как с детьми, так и с родителями.

Словом, и юных гонщиков, и их родителей активно журили за поездки за рулем без водительских прав.
 
- Покупая своему ребёнку транспортное средство или допуская его к управлению, родители подвергают сами опасности жизнь и здоровье детей, а также всех участников дорожного движения, - эти слова на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав услышал каждый нарушитель.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501