23 июня 2026.
/46ТВ/.
Пятеро жителей Курской области продолжают оставаться на территории Украины. Об этом сообщила Уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова.
- Конечно, на встрече с омбудсменом Украины Дмитрием Лубинцом я поставила вопрос о курских жителях, - цитирует ее РИА Новости. - Мы понимаем, что у нас относительно большое количество курян пропало без вести. Но губернатор Курской области Александр Хинштейн держит эту ситуацию на контроле. Сейчас уже подтверждено пять человек, которые находятся на территории Украины. И я надеюсь, что мы в ближайшее время сможем их вернуть домой.
Об этом федеральный омбудсмен рассказала агентству на полях консультативной встречи национальных органов государств-членов ШОС по правам человека в Бишкеке.
Напомним, ранее с территории Украины уже возвращали вывезенных туда мирных жителей Курского приграничья.
Об этом федеральный омбудсмен рассказала агентству на полях консультативной встречи национальных органов государств-членов ШОС по правам человека в Бишкеке.
Напомним, ранее с территории Украины уже возвращали вывезенных туда мирных жителей Курского приграничья.