Под Курском начнут производство двигателей внутреннего сгорания

© фото - пресс-служба администрации Курской области
25 июня 2026. /46ТВ/. В Золотухинском районе Курской области в скором времени собираются начать производство двигателей внутреннего сгорания (ДВС) и газопоршневых агрегатов. На совещании, которое провёл заместитель губернатора Курской области Сергей Фофанов, обсуждались перспективы организации нового производства.

- Участники совещания рассмотрели вопросы кооперации с промышленными предприятиями региона, которые будут комплектовать новое производство своей продукцией, - пояснили в региональном Правительстве. - Обсудили также перспективы кадрового обеспечения будущих мощностей и проблемы импортозамещения.

Будущее производство, которое только готовится к запуску, уже практически обеспечено заказчиками. Так, один из российских производителей сельхозтехники уже готов закупать до тысячи двигателей в год.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501