Наталия Леонова: капремонт в Шумаковской школе не завершат к 1 сентября

© фото - личная страница Натальи Леоновой в ВК
02 июля 2026. /46ТВ/. Министр образования и науки Курской области Наталия Леонова в рамках еженедельного мониторинга посетила Шумаковскую школу им. Героя Российской Федерации Виктора Третьякевича Солнцевского района. Она пояснила, что ремонт в образовательном учреждении стартовал позже запланированного срока, а потому к началу учебного года объект сдан не будет. - Мы это понимаем и не планируем ускорить события в ущерб качеству, - подчеркнула она. - Работы завершат к 30 октября.

Леонова отметила, что, несмотря на то, что капитальный ремонт начался всего 3 недели назад, уже видны первые результаты.

- Рабочие приступили к ремонту фасада, демонтажу 2 этажа и частичной замене кровли, - рассказала министр. - Все работы проводят строго в соответствии с утвержденным графиком. Мы рассчитываем, что все обязательства выполнят в полном объёме. Ребята должны как можно скорее приступить к занятиям в новой, комфортной и современной школе.

Наталия Леонова высоко оценила и качество работы подрядной организации.

- Подрядчик показывает ответственный подход, темпы хорошие, - заключила она. - Мы очень надеемся, что организация сохранит заданный ритм и не подведёт. Держу процесс на личном контроле.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501