За год число бедных россиян увеличилось на 600 тысяч человек

27 декабря 2013. /46ТВ/. Число россиян с доходами ниже прожиточного минимума за период с января по сентябрь этого года увеличилось на 600 тысяч человек по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщается на сайте Росстата.
Как свидетельствуют данные службы госстатистики, сейчас число россиян, живущих за чертой бедности, составляет 17,8 млн человек. В прошлом году оно составляло 17,2 млн человек.
Таким образом, как следует из данных Росстатата, уровень бедности в январе-сентябре 2013 года вырос до 12,6% с 12,1% в январе-сентябре прошлого года. В третьем квартале уровень бедности составил 12,1%, столько же во втором квартале, а в первом — 13,8%.
Согласно данным Росстата, в третьем квартале этого года прожиточный минимум увеличился с 6,643 тысячи рублей в аналогичном периоде прошлого года до 7,429 тысячи рублей.
На третий квартал текущего года средний доход составил 24,942 тысячи рублей в месяц по сравнению с 23,155 тысячи рублей в месяц в аналогичный период прошлого года. Нынешний средний доход составляет 335,7% от прожиточного минимума.
Источник: Русская Планета
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501