Курянин спас тонущего в Стрелецком озере 11-летнего мальчика

© фото - личная страница Игоря Колышева в ВК
03 августа 2026. /46ТВ/. Житель Курска на озере Стрелецкое в Железнодорожном административном округе спас 11-летнего мальчика, который начал тонуть. О произошедшем рассказал глава округа. - Благодаря неравнодушию и оперативному вмешательству жителя нашего города, удалось избежать гибели ребенка на воде, - подтвердил глава администрации Железнодорожного округа Игорь Колышев.

Двое 11-летних мальчиков пришли на озеро без родителей. Мальчик, который не умеет плавать, стал заходить в воду, но спуск оказался крутым. Ребенок, не чувствуя дна, начал захлебываться и тонуть. В какой-то момент он даже потерял сознание.

Второй мальчик стал звать на помощь. К счастью, рядом находился курянин. Мужчина смог вытащить ребенка из воды. Он тут же начал оказывать ему первую помощь, и мальчик пришел в сознание. На место мужчина тут же вызвал скорую медицинскую помощь.

Ребенка госпитализировали в областную детскую больницу. По информации дежурного врача, ему теперь ничего не угрожает.

- Житель Курска, спасший мальчика, настоящий герой! - заключил глава округа. - А водоемы - объекты повышенной опасности. Помните об этом. Необорудованные места для купания - смертельно опасны!
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501