Курянин пытался украсть с сахзавода 200 кг металла

02 февраля 2012. /46ТВ/. В посёлке Кшенский Советского района по подозрению в совершении кражи задержаны трое местных жителей. Старший из них – сорокапятилетний мужчина был инициатором преступления. Взял себе в помощь несовершеннолетнего пасынка и его приятеля. В середине дня они проникли на Кшенский сахарный комбинат.
Там организатор преступления заранее присмотрел сваленный в кучу металл, весом более 200 килограммов. Похищенное погрузили на небольшую тележку и повезли к пункту приёма лома.
На середине пути злоумышленникам встретился начальник охраны предприятия. Мужчина не стал сразу обращаться в полицию и предложил воришкам отвезти металл обратно, но они просто выбросили его в кювет и скрылись. После этого на место вызвали участкового уполномоченного, который установил личности подозреваемых и принял меры к их задержанию.
Сейчас все трое дают признательные показания. Если в советские времена за сбор металлолома школьники могли получить грамоту, то теперь в отношении несовершеннолетних фигурантов возбуждено уголовное дело статье «Кража совершённая группой лиц». А старшему соучастнику, кроме этого, угрожает обвинение и по статье «Вовлечение несовершеннолетних в совершение преступления».
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501