Глава администрации Курска начал цикл встреч с населением

06 февраля 2012. /46ТВ/. В прошедшую пятницу глава Администрации города Курска Николай Овчаров совместно с заместителем Губернатора Курской области Александром Деминым в зале Курской академии государственной и муниципальной службы провели встречу с населением Железнодорожного округа Курска. В рамках встречи прозвучало два отчета - о деятельности администрации Курской области и о деятельности администрации Курска в минувшем, 2011 году.
Так в Курске в 2011 году было открыто большое количество новых объектов: Кировский мост, Курский государственный цирк, станция обезжелезивания, два детских сада, корпус для начальных классов школы № 5, новые дороги и многое другое. Кроме того, было построено и введено в эксплуатацию около 290 тыс. квадратных метров жилья. Также в прошедшем году были капитально отремонтированы многие учреждения образования, культуры, спорта, более ста дорог, почти шестьсот дворов, 129 из них в ЖД округе.
По окончании выступления жители округа задавали интересующие их вопросы. Один из них коснулся торговли на Привокзальной площади. «Рядом с Курским вокзалом начато строительство нового крытого рынка, который планируется завершить к празднованию 980-летия Курска, – пояснил Александр Демин. - Торгующим будет предоставлена возможность занять места на новых площадях или на других рынках Курска, без работы люди не останутся»,- пообещал заместитель Губернатора.
Глава Администрации Курска Николай Овчаров получил несколько письменных обращений от граждан с просьбой решить частные вопросы.
Такие встречи с населением пройдут до конца февраля во всех округах Курска.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501