S&P понизило рейтинг Крыма до дефолтного

02 апреля 2014. /46ТВ/. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's во вторник, 1 апреля, понизило суверенный кредитный рейтинг Крыма, который недавно вошел в состав России, сразу на несколько ступеней – с уровня «ССС» до «D» или дефолтного. Одновременно агентство отозвало рейтинг по просьбе властей республики.
Агентство объяснило понижение кредитной отметки тем, что Крым не произвел платеж в размере 4,8 млн гривен (426 тыс долларов) по купону по облигациям на 133 млрд гривен (12 млн долларов). При этом в Standard & Poor's подчеркнули, что такое решение никак не связано с политикой.
Эксперты агентства предполагают, что Крым в настоящий момент не в состоянии платить по своим долговым обязательствам.
Помощник министра финансов РФ Светлана Никитина заверила, что выплата будет сделана в ближайшие дни. "Это техническая задержка, связанная с выверкой задолженности", - пояснила она.
Источник: Lenta.ru
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501