16-ти летний курянин выращивал коноплю

17 февраля 2012. /46ТВ/. Возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя города Железногорска, подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств в особо крупном размере.
По версии следствия, 16-ти летний молодой человек нашел подходящий земельный участок на окраине районного города Дмитриева Курской области, где посадил коноплю. Растение особого ухода не требует, поэтому выросла конопля пышной и красивой.
В августе прошлого года юноша решил, что пора собирать урожай - он отправился в поле и оборвал с растений листья и верхушечные соцветия. Добытый урожай конопли молодой человек привез к себе домой, где решил высушить и сохранить для дальнейшего использования.
Однако, долго хранить коноплю не удалось - в начале февраля подросток «попался». В ходе личного осмотра, проведенного работниками УФСКН России по Курской области, в кармане одежды 16-ти летнего курянина было обнаружено наркотическое вещество — марихуана, массой 2,4 грамма.
В тот же день в квартире, где проживал несовершеннолетний, было изъята хранящаяся им марихуана общей массой боле 283 граммов.
В настоящее время проводятся следственные, направленные на собирание доказательств, назначены судебные экспертизы.
Расследование уголовного дела продолжается.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501