Германия может применить спецназ в Славянске

29 апреля 2014. /46ТВ/. Германия рассматривает возможность применения в украинском городе Славянск своего спецназа. Немецкие власти хотят бросить элитный отряд KSK на подавление ополченцев, пишет Bild.
По данным издания, спецназовцы переведены в состояние боевой готовности. Если будет отдан соответствующий приказ, то они отправятся на Украину.
Между тем неназванный украинский чиновник заявил, что пока местные силовики не собираются в открытую вступать в противоборство со сторонниками федерализации.
Напомним, после вхождения Крыма и города Севастополь в состав России в ряде городов, располагающихся на юго-востоке Украины, местные жители выразили несогласие с политикой новых властей и потребовали проведения референдума.
Стоит отметить, что официальный Киев неоднократно обвинял Россию в провокациях. Украинские чиновники заявляли, что на юго-востоке страны якобы были задержаны российские военные, которые руководили ополченцами, однако какие-либо доказательства своим словам предоставить не смогли.
Источник: мир 24
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501