В Мурманской области у реки потерялся 8-летний мальчик

26 мая 2014. /46ТВ/. Каждое лето в лесах Заполярья пропадают десятки северян. Чаще всего это грибники в возрасте и рыбаки. Но в этом году печальный сезон открылся особенно страшно.
На 40-м километре реки Кица возле Лопарской пропал 8-летний Данил. Случилось это около 13.00 25 мая.
- Со слов отца ребенка, в ходе спуска на байдарке из-за сильного течения мужчина выпал из лодки, ребенок остался внутри. В ходе обследования территории спасателями была обнаружена пустая лодка. По внешним признакам байдарка не переворачивалась, - сообщают в областном МЧС.
Сейчас Данила ищут в лесах возле реки. Одна из версий спасателей – испуганный мальчик выбрался из байдарки и пошел искать в леса людей. В то время как ему следовало остаться на месте. Над лесной зоной, где выбросило лодку, несколько раз пролетел спасательный вертолет и парапланы. Но обнаружить ребенка все еще не удалось, хотя на его поиски отправилось около 40 спасателей. Некоторые из них на специальных плавательных средствах идут по течению реки. По данным добровольцев, которые тоже ищут школьника, его рюкзак нашли на берегу ниже того места, куда прибило байдарку.
- Пока мы не привлекаем волонтеров к поиску в лесу, наших сил достаточно. К тому же участок не самый простой, нужны опытные люди, которые могли бы прочесать лесной массив. Но подключение всех неравнодушных к спасательной операции не исключено. Проявлять инициативу сейчас не стоит. мы понимаем родителей и родственников, которые не могут сидеть на месте и просят всех пойти на поиски. Но это очень опасно!, - добавляют в МЧС.
Родители Данила обращаются ко всем землякам: если вы найдете мальчика (может, он выйдет на дорогу или набредет на лесную избушку), позвоните по телефонам 8-981-300-56-38 (Едена Александровна) или 8-921-517-89-89 (Евгений).
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501